Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Сотрудника управления Минздрава РБ осудили за незаконное изменение госконтракта

<p>Сотрудника Управления материально-технического обеспечения регионального Минздрава признали виновным в незаконном изменении условий контракта на поставки товаров и оштрафовали на 20 000 рублей.</p>

Сотрудника Управления материально-технического обеспечения регионального Минздрава признали виновным в незаконном изменении условий контракта на поставки товаров и оштрафовали на 20 000 рублей.

Госконтракт на поставку оборудования по программе модернизации здравоохранения предусматривал его оплату только после ввода в эксплуатацию. Между тем, руководитель управления незаконно заключил с поставщиком дополнительное соглашение и убрал из договора это условие.

По данным прокуратуры РБ, компания получила из бюджета более 250 000 рублей за неустановленную технику, которая впоследствии несколько месяцев простаивала на складе.

Решение оштрафовать сотрудника ранее вынесла антимонопольная служба, однако чиновник с ним не согласился и обратился в Кировский районный суд Уфы, а затем в Верховный суд РБ. В итоге все инстанции оставили решение контрольного ведомства без изменения.

Другие новости рубрики