Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Уфе на Крещение будут оборудованы 4 проруби

<p>18-19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. По традиции, в этот день верующие окунаются в воду. Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с этим обрядом, службы республики начали подготовку к празднику.</p>

18-19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. По традиции, в этот день верующие окунаются в воду. Чтобы избежать несчастных случаев, связанных с этим обрядом, службы республики начали подготовку к празднику.

В Башкирии на сегодняшний день насчитывается 38 специально оборудованных прорубей, 4 из которых находятся на территории Уфы: на Белой в районе Монумента Дружбы; на Белой в Нижегородке, на озере Солдатское в парке Якутова и озере Кашкадан.

Возле каждой проруби будут дежурить сотрудники МЧС, скорой помощи и МВД. Спасатели предупреждают, что в связи с погодными условиями в этом году на водоемах Башкирии образовался очень непрочный лёд. Если ситуацию сочтут небезопасной, с берега будут оборудованы специальные подходы, чтобы люди не выходили на тонкий лед.

Другие новости рубрики