Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Директора уфимской компании осудили за мошенничество с жильем

<p>В Уфе бывшего директора ООО «БашСтроМ» Руслана Глимшина признали виновным в нескольких эпизодах мошенничества с жильем. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РБ.</p>

В Уфе бывшего директора ООО «БашСтроМ» Руслана Глимшина признали виновным в нескольких эпизодах мошенничества с жильем. Об этом сообщается на сайте прокуратуры РБ.

Суд установил, что в 2006 году Глимшин пообещал продать комнату соседей и внести вырученные деньги в качестве первоначального взноса по их ипотечному кредиту. Мужчина реализовал недвижимость и потратил 1 миллион рублей на личные нужды.

Кроме того, в 2010-2011 годах злоумышленник передал двоим клиентам свое право требования на однокомнатную квартиру по договору инвестирования в строительство. Однако ранее Глимшин расторг приложение к указанному контракту и не имел прав на жилое помещение.

Подсудимый частично признал свою вину в совершении преступления. Рассмотрев уголовное дело, суд приговорил мошенника к 5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год условно и с испытательным сроком на 4 года. Обвиняемого также обязали возместить потерпевшим ущерб.

Другие новости рубрики