Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии ищут новых драматургов

<p>Министерство культуры Башкирии принимает заявки на участие в республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры.</p>

Министерство культуры Башкирии принимает заявки на участие в республиканском семинаре-лаборатории современной драматургии и режиссуры.

На первом этапе проводится анализ произведений, отобранных для участия в семинаре, индивидуальные занятия, работа над пьесой с педагогом. На второй этап для совместной работы приглашаются актеры, режиссеры, сценографы и композиторы. На третьем этапе, кроме постоянных участников, в семинаре присутствуют художественные руководители, главные режиссеры и директора театров республики. На показы эскизных проектов приглашаются зрители.

Участвовать в мероприятии могут авторы не старше 45 лет, независимо от профессиональной подготовки, членства в творческих союзах или известности. Для этого необходимо в срок до 24 февраля прислать в министерство пьесы, зарисовки, ситуации или этюды, написанные за последние 2 года на русском и башкирском языках.

Другие новости рубрики