Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

К концу 2014 года Центр обработки вызовов Минздрава РБ будет обслуживать всю республику

<p>В Башкирии запустился пилотный проект Центра обработки вызовов (ЦОВ) контакт-центра Министерства здравоохранения, который записывает граждан на прием к врачу только с мобильного телефона.</p>

В Башкирии запустился пилотный проект Центра обработки вызовов (ЦОВ) контакт-центра Министерства здравоохранения, который записывает граждан на прием к врачу только с мобильного телефона.

Новый центр работает на базе Медицинского информационно-аналитического центра в Стерлитамаке. На данный момент к нему подключены медучреждения Стерлитамака, Октябрьского и центральные районные больницы сел Толбазы, Кармаскалы, Чишмы и Буздяк. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ, до конца 2014 года ЦОВ планирует обслуживать население всей республики, за исключением жителей Уфы.

Чтобы попасть на прием к врачу с помощью ЦОВ, пациенту необходимо позвонить с мобильного телефона на короткий бесплатный номер 0710 (для МТС и Билайн) или 0071 (для Мегафон). Оператор должен будет записать его на прием к врачам первичного звена по месту прикрепления пациента. При этом, записи через регистратуру, домашний телефон и интернет сохраняются.

Другие новости рубрики