Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии обсудили вопросы сотрудничества с «Росгеологией»

<p>Президент Башкирии Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ОАО «Росгеология» Романом Пановым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и создания условий для дальнейшего геологического изучения недр.</p>

Президент Башкирии Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ОАО «Росгеология» Романом Пановым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и создания условий для дальнейшего геологического изучения недр.

По словам Панова, «Росгеология» предварительно рассмотрела перспективы взаимодействия с предприятиями республики. Компании планируют сформировать единый инжиниринговый центр, который будет консолидировать активы, связанные с разработкой и внедрением новых геофизических приборов, а также бурового оборудования.

На встрече также была затронута проблема интенсификации разработки месторождений трудноизвлекаемых запасов и нетрадиционных видов углеводородного сырья.

«Башкортостан может стать одним из тех крупных регионов, где эта работа будет наиболее актуальна. Со стороны руководства республики мы получили полную поддержку. Здесь могут быть возможности определенных налоговых преференций для работы компании, элементы льготного вхождения в регион. Поэтому будем дальше развивать отношения в активном взаимодействии с Министерством промышленности и инновационной политики республики», — отметил руководитель «Росгеологии».

Другие новости рубрики