Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Депутаты Курултая предлагают упростить процедуру подключения к энергосетям

<p>В Госсобрании РБ обсудили законопроект об упрощении процедуры подключения к инфраструктурным сетям. Документ был внесен депутатом Курултая Андреем Макаровым и принят на последнем заседании республиканского парламента в первом чтении. Новые правила подключения к энергосетям также предусмотрены постановлениями правительства России.</p>

В Госсобрании РБ обсудили законопроект об упрощении процедуры подключения к инфраструктурным сетям. Документ был внесен депутатом Курултая Андреем Макаровым и принят на последнем заседании республиканского парламента в первом чтении. Новые правила подключения к энергосетям также предусмотрены постановлениями правительства России.

Согласно законопроекту, разрешение на подключение не потребуется при ремонте и строительстве пешеходно-скоростных полос, остановок общественного транспорта и стоянок. Процедура упрощается и в случаях строительства за пределами населенных пунктов антенно-мачтовых сооружений высотой до 50 метров, а также реконструкции теплосетей, транспортирующих водяной пар с рабочим давлением до 0.07 мегапикселя или горячую воду до 115 градусов.

Депутаты также предложили при определенных нормативах отменить оформление разрешений во время строительства внутриквартальных и канализационных коллекторов, газопроводов низкого давления, водопроводов, линейно-кабельных сооружений связи, кабельных линий электросвязи и линий электропередачи. Как сообщается на сайте Госсобрания, работа над усовершенствованием законопроекта продолжается.

Другие новости рубрики