Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Рима Баталова приняла участие в эстафете Паралимпийского огня и подъеме флага в Сочи

<p>Эстафета Паралимпийского огня состоялась в Сочи накануне открытия Паралимпийских игр. Искры пламени собрали и привезли в Сочи из восьми федеральных округов России. Первым факелоносцем стал генсекретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев. Эстафету у него приняли 13-кратная чемпионка,заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Рима Баталова и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.</p>

Эстафета Паралимпийского огня состоялась в Сочи накануне открытия Паралимпийских игр. Искры пламени собрали и привезли в Сочи из восьми федеральных округов России. Первым факелоносцем стал генсекретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев. Эстафету у него приняли 13-кратная чемпионка,заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике Рима Баталова и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Рима Баталова в своей речи отметила, что при подготовке к играм в Сочи была создана доступная среда и выразила надежду, что Сочи станет примером для остальных городов России. Паралимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ от Башкирии пожелала своим коллегам-спортсменам никогда не сдаваться и всегда стремиться к победам.

Церемония зажжения чаши Паралимпийского огня на сцене сопровождалась театрализованным шоу. Специально для этого события Дмитрий Билан впервые исполнил гимн, посвященный XI Паралимпийским играм в Сочи 2014.

После приветственной речи президента страны Владимира Путина под звуки гимна России состоялась торжественная церемония поднятия российского флага. В ней также приняла участие Рима Баталова.

 

Другие новости рубрики