Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Выручка «Двигателей для боевой авиации» увеличилась за счет УМПО

<p>Общая выручка предприятий, входящих в состав дивизиона Объединенной двигателестроительной корпорации «Двигатели для боевой авиации», в 2013 году составила 45 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с 2012 годом она увеличилась на 38%.</p>

Общая выручка предприятий, входящих в состав дивизиона Объединенной двигателестроительной корпорации «Двигатели для боевой авиации», в 2013 году составила 45 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с 2012 годом она увеличилась на 38%.

Напомним, в дивизион входят Уфимское моторостроительное производственное объединение, Научно-производственное предприятие «Мотор» и Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева.

В пресс-службе УМПО отмечают, что рост выручки дивизиона, прежде всего, обусловлен показателями головного уфимского предприятия. Выручка УМПО в 2013 году составила 37,7 млрд рублей – это на 48% больше, чем в 2012.

Как сообщили в ОДК, в этом году «Двигатели для боевой авиации» планируют расширить гособоронзаказ и увеличить число контрактов по военно-техническому сотрудничеству.

Другие новости рубрики