Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Уфе состоится XVIII Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера»

<p>XVIII Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера» пройдет с 11 по 14 апреля. На сцене Башкирской государственной филармонии выступят легенды российского и зарубежного джаза и новые коллективы.</p>

XVIII Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера» пройдет с 11 по 14 апреля. На сцене Башкирской государственной филармонии выступят легенды российского и зарубежного джаза и новые коллективы.

Программу откроют Аркадий Шилкопер (валторна, Германия) , Владимир Шафранов (фортепиано, Финляндия) и Андрей Залоян (гитара, Тюмень). В первый день фестиваля выступят и уфимские музыканты – джаз-квартет «Уфа» и биг-бэнд филармонии.

На следующий день публика услышит выступления американской джазовой певицы Ди Дэниэлс и джаз-квартета Олега Касимова. Также свою программу представит новый международный коллектив, в состав которого вошли музыканты из Москвы, Казани, Нью-Йорка и Камеруна.

Хедлайнером третьего дня станет еще один гость из США, знаменитый саксофонист Билл Сакстон. Завершится праздник джаза в Уфе совместным гала-концертом зарубежных и местных исполнителей.

Другие новости рубрики