Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

На Павловском водохранилище снесут незаконные постройки

<p>По решению Верховного суда Башкирии на Павловском водохранилище снесут незаконные постройки. Об этом сообщает прокуратура республики.</p>

По решению Верховного суда Башкирии на Павловском водохранилище снесут незаконные постройки. Об этом сообщает прокуратура республики.

По информации ведомства, уфимский предприниматель огородил металлическим забором берег водоема, примыкающий к принадлежащим ему земельным участкам в деревне Бердяш. Вдоль уреза воды мужчина построил каменно-бетонный ленточный фундамент и разместил на участке хозяйственные будки, деревянный сруб, строительные материалы, а также песчано-гравийную смесь.

Из-за ограничения доступа к водохранилищу Караидельская прокуратура обратилась в суд с требованием обязать собственника демонтировать конструкции и рекультивировать землю. Иск надзорного органа был удовлетворен в полном объеме, однако предприниматель не согласился с решением суда и обжаловал приговор. В итоге Верховный суд республики отклонил апелляционную жалобу и обязал ответчика снести незаконные постройки.

Другие новости рубрики