Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Руководителя Россельхознадзора по РБ уволили за взятку

<p>Руководитель управления Россельхознадзора по РБ Илдар Мингазов уволен приказом министра сельского хозяйства России. Об этом пишет прокуратура республики. Основанием для увольнения послужил вступивший в законную силу приговор Октябрьского районного суда Уфы, согласно которому чиновник признан виновным в получении взятки в крупном размере.</p>

Руководитель управления Россельхознадзора по РБ Илдар Мингазов уволен приказом министра сельского хозяйства России. Об этом пишет прокуратура республики. Основанием для увольнения послужил вступивший в законную силу приговор Октябрьского районного суда Уфы, согласно которому чиновник признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает прокуратура, летом 2011 года Мингазов лично или через посредника получал от сотрудников ветеринарной станции Уфы взятки за общее покровительство, попустительство по службе и непривлечение к дисциплинарной ответственности. Таким образом руководитель управления Россельхознадзора «заработал» около 200 000 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела чиновник оштрафован на 15 миллионов рублей.

Другие новости рубрики