Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В результате падения снега и наледи с крыш в Уфе пострадали люди и машины

<p>В первые дни весенней оттепели в Уфе произошло несколько случаев схода снега и наледи с крыш, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы. В результате пострадали люди и были повреждены машины.</p>

В первые дни весенней оттепели в Уфе произошло несколько случаев схода снега и наледи с крыш, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы. В результате пострадали люди и были повреждены машины.

Так, 9 марта свалившаяся с кровли павильона №7 Демской торговой базы снежная глыба травмировала работницу химчистки. Женщина обратилась за медицинской помощью и после ее оказания была отпущена домой. В этот же день в результате падения глыба снега с кровли здания гостиницы на улице Победы был поврежден припаркованный рядом Daewoo Matiz. Более серьезные последствия вызвало падение снега с крыши здания Башкирского Республиканского управления инкассации. Снежная глыба повредила «ГАЗель» инкассаторской службы, в результате пострадали находившиеся в ней сотрудники. Пострадавшие с ушибами позвоночника были госпитализированы.

Администрация Уфы в очередной раз обратилась к коммунальным службами, предпринимателям, собственниками и арендаторами помещений с требованием своевременно очищать крыши от скопившегося снега и сосулек. При этом должны быть приняты необходимые меры, предотвращающие доступ граждан к местам проведения работ.

Уфимцам городские власти советуют соблюдать меры безопасности и держаться подальше от домов и других зданий, особенно, с покатыми крышами. Также не рекомендуется парковать около них свой автотранспорт!

 

Другие новости рубрики