Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии предлагают упростить постановку в очередь на жилье

<p>В Госсобрании Башкирии рассмотрели изменения в закон «О регулировании жилищных отношений в РБ». Депутаты башкирского парламента предлагают упростить процедуру постановки граждан в очередь на жилье путем межведомственного взаимодействия.</p>

В Госсобрании Башкирии рассмотрели изменения в закон «О регулировании жилищных отношений в РБ». Депутаты башкирского парламента предлагают упростить процедуру постановки граждан в очередь на жилье путем межведомственного взаимодействия.

Согласно предложенным прокурором республики поправкам, органы местного самоуправления должны запрашивать в порядке межведомственного информационного взаимодействия документы, необходимые для постановки граждан на учет в случае, если они их не предоставили по собственной инициативе.

Как пояснил помощник прокурора Дамир Мухаметшин, при постановке граждан на учет требуется собрать большой пакет документов, что жителям не всегда удается сделать оперативно. «Действует федеральный закон, который предусматривает межведомственную систему обмена информацией. Этот же закон говорит, что гражданину необязательно представлять документ, который уже имеется в базе другого ведомства. Внесение данных изменений в республиканский закон избавит заявителя лично собирать документы», — отмечает представитель прокуратуры.

Другие новости рубрики