Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Центробанк отозвал лицензию у уфимского «Мой Банк. Ипотека»

<p>Центробанк 26 марта отозвал лицензию у уфимского ОАО «Мой Банк. Ипотека». Как сообщает пресс-служба ЦБ, такое решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.</p>

Центробанк 26 марта отозвал лицензию у уфимского ОАО «Мой Банк. Ипотека». Как сообщает пресс-служба ЦБ, такое решение было принято в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

ОАО «Мой Банк. Ипотека» обладало достаточностью капитала ниже 2%, а размер его собственных средств упал ниже минимального значения уставного капитала. Кроме того, кредитная организация несвоевременно проводила расчеты с клиентами.

В феврале текущего года функции временной администрации банка были возложены на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», а имущество и обязательства переданы ОАО «Банк Российский кредит». Как отмечают в Центробанке, такие меры позволили в кратчайшие сроки восстановить обслуживание клиентов «Мой Банк. Ипотека».

Согласно проведенному анализу, уфимский банк утратил собственные средства и не мог восстановить платежеспособность. В учреждении до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора будет работать временная администрация. Агентство по страхованию вкладов исполнять аналогичные функции прекратило.

По величине активов «Мой Банк. Ипотека» занимал 650 место в банковской системе России.

Другие новости рубрики