Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Уфимская полиция ищет обманутых дольщиков

<p>Следственная часть СУ Управления МВД России по Уфе расследует уголовное дело в отношении бывшего директора строительной фирмы, который незаконно продавал квартиры в строящихся домах.</p>

Следственная часть СУ Управления МВД России по Уфе расследует уголовное дело в отношении бывшего директора строительной фирмы, который незаконно продавал квартиры в строящихся домах.

По информации пресс-службы МВД по РБ, предприятие не имело никого отношения к строительству домов, однако доверчивые клиенты заключали с ним договоры долевого участия и перечисляли взносы за квартиру. Полученные средства дольщиков аферист присваивал себе.

На сегодня в полицию обратились 12 потерпевших. Общая сумма нанесенного гражданам ущерба составляет около 20 миллионов рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция просит всех пострадавших от противоправных действий бывшего руководителя фирмы обращаться в следственную часть СУ Управление МВД по адресу г. Уфа, ул. Шафиева 46 или по телефонам: (347) 279-31-51, 237-19-60.

Другие новости рубрики