Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Написать «Тотальный диктант» можно в Башгоспедуниверситете

<p>12 апреля в России пройдет «Тотальный диктант» - добровольный бесплатный диктант, в котором могут принять участие все желающие. Республика Башкортостан в третий раз присоединяется к международной акции, организованной Новосибирским государственным университетом. Цель акции - проверка своей грамотности и популяризация русского языка. Текст диктанта в этом году напишет Алексей Иванов – автор романов «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Золото бунта» и других.</p>

12 апреля в России пройдет «Тотальный диктант» - добровольный бесплатный диктант, в котором могут принять участие все желающие. Республика Башкортостан в третий раз присоединяется к международной акции, организованной Новосибирским государственным университетом. Цель акции - проверка своей грамотности и популяризация русского языка. Текст диктанта в этом году напишет Алексей Иванов – автор романов «Географ глобус пропил», «Сердце Пармы», «Золото бунта» и других.

В Уфе к организации «Тотального диктанта» присоединится БГПУ им. М. Акмуллы. Диктант здесь начнется в 14.00 ч. в аудиториях 401 и 409 учебного корпуса № 3 (ул. Октябрьской революции, 3 А). Написать диктант смогут все желающие. Предварительная запись по телефонам: 273-28-72 (кафедра русского языка), 272-23-26 (кафедра общего языкознания).

В прошлом году в акции приняли участие 1218 жителей Башкирии, 757 из них - уфимцы. Шесть человек написали диктант на пятерки, 110 – на четверки, 322 – на тройки, а в позапрошлом году проверили свою грамотность около 160 уфимцев. Высшего балла тогда не получил никто, а оценку «4» получили всего семь горожан.

Другие новости рубрики