Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

Международный аэропорт «Уфа» перешел на работу по весенне-летнему расписанию

<p>Прямые рейсы в ряд российских городов и увеличение объема расписания по международным рейсам на 45% анонсировали в уфимском аэропорту в рамках начала работы весенне-летнего расписания.</p>

Прямые рейсы в ряд российских городов и увеличение объема расписания по международным рейсам на 45% анонсировали в уфимском аэропорту в рамках начала работы весенне-летнего расписания.

В этом сезоне наряду с уже существующими направлениями Международный аэропорт «Уфа» предлагает пассажирам прямые регулярные маршруты в ряд российских городов.Так, авиакомпания «Ак Барс Аэро» продолжает выполнение рейса в Санкт-Петербург. Еженедельные рейсы из Уфы в Нижневартовск, Анапу и Краснодар будут совершаться авиакомпаниями «Ижавиа», «Оренбургские авиалинии» и «Ямал». Также трижды в неделю самолет авиакомпании «Ямал» будет вылетать в Новосибирск.

Особо популярным в этом сезоне обещает стать Сочи: до четырех раз в неделю полеты в этот город увеличивает авиакомпания «Оренбургские авиалинии», четыре рейса в неделю запускает «Ямал».

По сравнению с сезоном «Лето-2013», объем расписания по международным рейсам аэропорта «Уфа» в 2014 году вырос на 45%. До четырех раз в неделю увеличивается частота рейсов в Прагу («Чешские авиалинии»), Дубай («Флайдубай»), до двух раз в неделю – в Барселону, Ереван и греческие Салоники. Международная маршрутная сеть расширяется и за счет других греческих городов: один раз в 10 дней прямые рейсы в Родос и Ираклион будет совершать авиакомпания «Оренбургские авиалинии». Кроме того, появится дополнительный прямой рейс в Таджикистан: самолет авиакомпании «ЮТэйр» раз в неделю будет вылетать в Худжанд.

Другие новости рубрики