Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе появится общественная организация родителей детей, страдающих аутизмом

<p>22 мая в Центре детского развития «Мархамат» впервые состоится собрание родителей, чьи дети страдают расстройством аутического спектра (РАС).</p>

22 мая в Центре детского развития «Мархамат» впервые состоится собрание родителей, чьи дети страдают расстройством аутического спектра (РАС).

Для оказания помощи семьям, в которых растут дети с диагнозом «аутизм», инициативная группа родителей «РАСсвет» организует первое родительское собрание. На повестке мероприятия - регистрация общественной организации, постановка ее целей и задач.

Встреча родителей должна стать первым шагом для создания общественной некоммерческой организации, которая определит «маршрут» помощи аутистам и их семьям. Помощь им требуется в вопросах диагностики, образовании и организации жизни в обществе.

Родительское собрание состоится 22 мая в 18.00 в Центре детского развития «Мархамат» по адресу: Уфа, ул. Цюрупы 104.

Согласно недавнему эпидемиологическому исследованию Центра по контролю заболеваемости и профилактике в США, РАС диагностирован у 1 из 68 детей. В России такая статистика отсутствует. Однако многими исследованиями подтверждено, что частота отклонений в развитии детей почти не зависит от географического, национального, и других факторов. Специалисты отмечают, что число детей, имеющих РАС, ежегодно растет примерно на 10%.

Другие новости рубрики