Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Благоустройство улицы Ленина обошлось бюджету Уфы в 184 млн рублей

<p>Заказ на благоустройство улицы Ленина от Пушкина до бульвара Ибрагимова получила компания «Уралагротехсервис». Согласно контракту, подрядчик устанавливает декоративные ограждения, скамейки и урны на четной стороне улицы.</p>

Заказ на благоустройство улицы Ленина от Пушкина до бульвара Ибрагимова получила компания «Уралагротехсервис». Согласно контракту, подрядчик устанавливает декоративные ограждения, скамейки и урны на четной стороне улицы.

Кроме этого, будут заменены остановочные павильоны, установлены опоры освещения и новая система поверхностного водосбора. Весь комплекс работ планируется завершить к 1 декабря текущего года. На эти цели из городского бюджета выделено 184 миллиона рублей, сообщил начальник Управления коммунального хозяйства Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов.

Часть работ на улице Ленина уже произведена. Участок от улицы Октябрьской революции до Кирова отремонтирован еще в прошлом году. В частности, уложена новая брусчатка из двух цветов по мотивам башкирского орнамента.

Илвир Нурдавлятов пояснил, что материал брусчатки, изготовленный в Челябинске, очень вынослив и по техническим характеристикам не уступает асфальту, но выглядит намного эстетичнее. По словам чиновника, в прошлом году было заменено более 10 тысяч квадратных метров брусчатки. Замена тротуарной плитки по четной стороне улицы от Пушкина до Октябрьской революции была перенесена на это лето из-за реконструкции входной группы гостиницы «Агидель». Узоры на ограждениях и брусчатке на участке между улицами Пушкина и Заки Валиди выполнены в едином стиле со сквером Ленина.

Реконструкция улицы Заки Валиди тоже близится к завершению. Здесь осенью прошлого года появилось декоративное ограждение с узором в виде стилизованного названия Уфы на башкирском языке. Крышки люков для этой улицы также были выполнены по специальному заказу.

Другие новости рубрики