Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Центральные улицы Уфы приводят в порядок к Дню города

<p>В Уфе продолжается ямочный ремонт дорог, нанесение разметки и ревизия дорожных знаков. Как сообщил глава администрации города Ирек Ялалов, прежде всего приводятся в порядок центральные дороги, по которым ездит общественный транспорт.</p>

В Уфе продолжается ямочный ремонт дорог, нанесение разметки и ревизия дорожных знаков. Как сообщил глава администрации города Ирек Ялалов, прежде всего приводятся в порядок центральные дороги, по которым ездит общественный транспорт.

На сегодняшний день силами МУП «СУРСИС» на площади более 12 тысяч квадратных метров нанесена стойкая дорожная разметка термопластиком. Еще на 25 тысячах квадратных метров городских дорог нанесена обычная разметка краской. Также на уфимских улицах установлены более 945 дорожных знаков, 174 знака заменены на новые и 99 демонтированы. Ямочный ремонт дорог выполнен на площади более 80 тысяч квадратных метров - в полтора раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В преддверии Дня города и Дня России приводится в порядок и трасса Уфа – Аэропорт. Здесь покрашены более 50 километров ограждения и около 800 квадратных метров железобетонных конструкций. До 1 июня все работы должны быть завершены.

Ирек Ялалов отметил, что еще много работы остается на других улицах и во дворах, особенно на территориях, закрепленных за предприятиями, организациями и управляющими компаниями. По словам сити-менеджера Уфы, состояние объектов, за которые отвечает муниципалитет, на порядок лучше.

 

Другие новости рубрики