Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе сдается только 370 тысяч из более чем 2 млн квадратных метров городской недвижимости

<p>На сегодня в муниципальной собственности города находится порядка 2 миллионов 300 тысяч квадратных метров недвижимости. Как рассказал начальник управления муниципальной собственности Азамат Сагитов, только 370 тысяч квадратных метров из них сдается в коммерческую аренду.</p>

На сегодня в муниципальной собственности города находится порядка 2 миллионов 300 тысяч квадратных метров недвижимости. Как рассказал начальник управления муниципальной собственности Азамат Сагитов, только 370 тысяч квадратных метров из них сдается в коммерческую аренду.

«Остальное — в сфере социальных вопросов. Какая-то часть пока пустует ввиду того, что идет процесс передачи в аренду, либо они просто никому неинтересны. Если говорить в целом, то объекты, интересные для предпринимателей, есть, но не все из них мы готовы отдавать в коммерческое пользование. Например, во Дворце Спорта, который является крупным объектом муниципальной собственности, у нас большое количество детей занимается хоккеем», — сообщил начальник ведомства.

По его словам, в настоящее время в муниципальную собственность передаются большие объекты. Так, в ведение управления муниципальной собственности перешли дворцы культуры «УЗЭМИК» и «Химик». Азамат Сагитов подчеркнул, что дети продолжают ходить в кружки при этих дворцах, а ДК по-прежнему выполняют свои функции по культурно-массовой работе.

Другие новости рубрики