Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

На время «Весеннего бала» выпускников некоторые улицы Уфы перекроют, а брошенные автомобили эвакуируют

<p>24 мая в связи с «Весенним балом» для выпускников в историческом центре города будут перекрыты некоторые улицы.</p>

24 мая в связи с «Весенним балом» для выпускников в историческом центре города будут перекрыты некоторые улицы.

Движение будет закрыто с 23 часов 23 мая до 23 часов 24 мая на улицах Пушкина и Ленина со стороны Коммунистической, Цюрупы, К. Маркса, Октябрьской Революции, Театральной и Советской. Как отмечают в администрации города, тем, кто добирается на праздник общественным транспортом, можно будет выйти на остановках на улицах К. Маркса и Цюрупы.

Городские власти обращают внимание автовладельцев на то, что все автомобили, оставленные на территории праздника, будут эвакуированы на улицу Театральная.

Напомним, «Весенний бал» – это традиционный городской танцевальный праздник, приуроченный к «Последнему звонку». В его рамках состоится открытие «Аллеи выпускников 2014». А главным событием станет торжественное шествие нескольких тысяч выпускников в ритме полонеза по улицам Пушкина и Ленина.

Кроме того, на Советской площади выпускники станцуют «сиртаки» и «бранль», а также Большой школьный вальс вместе со своими родителями и учителями. Апогеем торжественной части станет запуск голубей и тысячи воздушных шаров.

Другие новости рубрики