Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе на два года частично перекроют улицу Речную

<p>Ввиду строительства моста в Затоне с 16 июня 2014 года по 17 июня 2016 года будет перекрыта проезжая часть улицы Речной на участке от дома № 24 до улицы Саши Чекалина.</p>

Фото: В Уфе частично перекроют улицу Речную

Ввиду строительства моста в Затоне с 16 июня 2014 года по 17 июня 2016 года будет перекрыта проезжая часть улицы Речной на участке от дома № 24 до улицы Саши Чекалина.

Протяженность мостового перехода составит 836,1 метров, протяженность подходов - 586,9 метров. На мосту планируется организовать трехполосное движение.

Строительство этого объекта поможет наладить связь между федеральными трассами М-5 «Урал» и М-7 «Волга», а также даст возможность разгрузить выезд из города в западном направлении.

Проектирование объекта по заказу Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации столицы осуществило московское ОАО «Институт Гипростроймост». Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Заказчиком выступило Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений. По итогам конкурсных процедур муниципальный контракт на строительство заключен с ЗАО «Уралмостострой».

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики