Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Курс на необычные музеи мира

<p>Сегодня мы держим курс на необычные музеи мира, которые, без сомнения, привлекают в свои стены многочисленных туристов.</p>

Сегодня мы держим курс на необычные музеи мира, которые, без сомнения, привлекают в свои стены многочисленных туристов.

Музей НЛО, расположенный в небольшом городе Розуэлле (штат Нью-Мексико), был открыт в честь крушения летающей тарелки в 1947 году. Выставочные залы оформлены в духе научной фантастики: здесь и летающие тарелки, и инопланетяне в человеческий рост, а также фотографии, снимки и реликвии.

Музей лжи. «Не верьте глазам своим» – таков девиз музея, который посетители слышат с порога, и в продолжение экскурсии они не раз его вспомнят. В числе поддельных экспонатов – действующий ковер-самолет, отрезанное ухо Ван Гога, радио с «Титаника» и вещи его пассажиров, накладные усы Гитлера, метла ведьмы, швабра, принадлежавшая отцу Сталина, и многое другое.

Международный музей шпионажа. В коллекцию музея входит более шести сотен экспонатов, все это располагается в Вашингтоне. Здесь можно увидеть ручки с пропадающими чернилами, разнообразные жучки, замаскированные под различные предметы, фотоаппараты и пистолеты. Есть также отдельные залы, где можно узнать истории о самых известных шпионах мира.

Еще один необычный музей – Corpus – находится в Нидерландах. Его отличие от других музеев человеческого тела в том, что здание напоминает сидящего мужчину. В этой странной фигуре и расположены основные экспонаты – почки, печень, сердце, мозг и другие органы. Причем находятся они там, где им и полагается быть. Посетителям предоставляется уникальная возможность совершить путешествие по телу человека и увидеть, как в организме происходят различные процессы. На создание музея ушло 27 миллионов долларов.

Гаагский музей пыток – одно из самых популярных мест для туристов. Музей находится в старинном здании, в котором раньше была тюрьма. Здесь можно увидеть самые древние орудия и приспособления для пыток и понять, насколько изощрен человеческий мозг в отношении причинения боли и страданий. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных.

Музей Сальвадора Дали в Фигейросе, Испания. Благодаря автору музей приобрел мировую известность и стал местом паломничества для поклонников его творчества. Здание представляет собой некий «лабиринт иллюзий» и огромный сюрреалистический объект. Тут находятся картины Сальвадора Дали, сотворенные им скульптуры, коллажи, различные устройства и все, что создавало его воображение.

А избавиться от трудностей перевода и забыть о языковом барьере в отпуске или деловой поездке раз и навсегда помогут в школе английского языка English.Ru. Занятия в удобное время, позитивные квалифицированные преподаватели, проверенная эффективная методика обучения, бесплатные учебные материалы, 80% практики и гарантированная уверенная разговорная речь за 3 месяца. Подробности на сайте english-global.ru и по телефону 8-917-443-13-99.

Другие статьи Евгении Михайловой