Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В ближайшие три года на приобретение товаров для государственных и муниципальных нужд в республике потратят около 46,5 млрд рублей

<p>Прогнозные объемы продукции для государственных и муниципальных нужд Башкирии на 2015-2017 годы составят 93 млрд рублей. Такие данные приводит Госкомзаказ республики.</p>

Прогнозные объемы продукции для государственных и муниципальных нужд Башкирии на 2015-2017 годы составят 93 млрд рублей. Такие данные приводит Госкомзаказ республики.

Эти деньги будут направлены на оплату работ по строительству и ремонту зданий и сооружений, коммунальных услуг, приобретение лекарственных препаратов и медицинского оборудования, продуктов питания, нефтепродуктов и иных товаров и услуг, продолжает пресс-секретарь Госкомзаказа республики Гульнара Шафикова: «В следующем году на закупки продукции, необходимой для реализации полномочий органов государственной власти и их подведомственных учреждений, планируется направить 30,4 млрд рублей. В структуре государственных закупок прогнозируемые расходы на приобретение товаров составят 50,7%, выполнение работ – 30,7%, оказание услуг – 18,6%. Объем продукции для муниципальных нужд, так же, как и на республиканском уровне, в 2015 году прогнозируется в размере 30,4 млрд рублей, из них на оплату товаров – 43,3%, работ – 39,8%, услуг – 16,9%».

Накануне Госкомзаказ республики организовал первую закупочную процедуру для муниципальных нужд в рамках решения задач по централизации этого процесса на региональном уровне. Проведен электронный аукцион на строительство детской художественной школы с выставочным залом в Сибае на сумму почти 67 млн рублей. Отметим, что в ближайшее время будет проведен еще ряд пилотных торгов для муниципальных заказчиков, что отладить этот механизм.

Надежда Оконечникова

Другие новости рубрики