Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе пройдет III Межрегиональный HR-Форум «Управление человеческим капиталом: стратегия перемен»

<p>III Межрегиональный HR-Форум «Управление человеческим капиталом: стратегия перемен» пройдет в Уфе 13 и 14 ноября.</p>

III Межрегиональный HR-Форум «Управление человеческим капиталом: стратегия перемен» пройдет в Уфе 13 и 14 ноября.

Цель мероприятия – это диалог между представителями государства и бизнеса, а также организация взаимопонимания внутри бизнеса, рост профессионализма специалистов в области управления персоналом, говорит директор First Business School Константин Десяткин: «На форум приглашены очень известные специалисты в области управления персоналом, развития персонала, люди из известных российских тренинговых компаний, а также чиновники из различных областей. Будет очень большая делегация из Пермского края, представители аппарата губернатора, 17 региональных министров по труду. Представители наших ведущих компаний в различных отраслях, предприниматели, директора, собственники компаний, то есть достаточно широкий круг участников».

Любой форум, говорят организаторы, – это, прежде всего, обмен идеями, получение нового импульса, а также возможность построить работу компании по-новому. Вопросы, связанные с персоналом, с бизнесом, сегодня актуальны как никогда, считает председатель Совета директоров Кадрового холдинга «АНКОР» Павел Игнатьев: «Это очень своевременное мероприятие, поскольку экономика регионов и России испытывает ряд серьезных трансформаций. Инициатива, связанная с импортозамещением, и разработка стратегий среднесрочного развития имеют большое значение для рынка труда».

С точки зрения экономики, отмечают специалисты, совершенно точно видны замедление и напряженность на рынке труда, сокращение производственных программ. В 2008 году была схожая ситуация, тогда пришлось принимать меры для активации рынка труда. Эксперты надеются, что форум поможет найти другой выход из складывающегося положения.

Кристина Дейнеко

Другие новости рубрики