Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

60% уфимцев устраивает текущее положением дел

<p>60% граждан довольны текущим положением дел, причем каждый год количество положительных отзывов увеличивается. Такие показатели администрация Уфы получила по результатам социологического исследования.</p>

60% граждан довольны текущим положением дел, причем каждый год количество положительных отзывов увеличивается. Такие показатели администрация Уфы получила по результатам социологического исследования.

По последним данным, позитивная оценка населения выросла, говорит начальник информационно-аналитического управления администрации Уфы Камиль Юлаев: «По данным опросов, 60% респондентов, в целом, довольны сегодняшним положением дел в Уфе. В рейтинге наиболее острых проблем, волнующих уфимцев, верхние позиции занимают высокие цены на покупаемое жилье (58%) и высокая стоимость жилищно-коммунальных услуг (43%). Также к важным проблемам горожане относят пьянство и алкоголизм (35%), коррупцию (33%), безработицу (31%) и пробки на дорогах (29%)».

Самое большое количество негативных отзывов уфимцы оставили о сфере ЖКХ, продолжает Камиль Юлаев: «Положительно и удовлетворительно уфимцы оценивают обеспеченность населения жильем – 15% и 47% соответственно. По сравнению с прошлыми годами ситуация улучшилась: в 1,5-2 раза стало меньше плохих оценок, и значителен рост хороших и удовлетворительных. Например, в 2008 году почти в два раза меньше респондентов оценивали ситуацию с обеспеченностью жильем положительно. Также, по сравнению с прошлыми годами, наблюдается значительное увеличение положительных оценок уфимцами условий своего проживания: в 2008 году – 30%, в 2011 – 41%, в 2014 – 65%».

Большинство горожан считают, что главный ущерб экологии Уфы наносит транспорт: 60% указывают на общественный и грузовой транспорт, 40% – на личный автотранспорт горожан, сообщает bfmufa.ru.

Другие новости рубрики