Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Правоохранители вернут в бюджет недополученные налоги в размере 207 миллиардов рублей

<p>Представители следственного комитета, МВД и управления налоговой службы Башкирии рассказали о результатах совместной работы.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Представители следственного комитета, МВД и управления налоговой службы Башкирии рассказали о результатах совместной работы.

В этом году следователи получили более 100 материалов по налоговым преступлениям, сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по республике Алексей Касьянов.

Кроме того, правоохранительным органам направили 27 материалов, которые связаны с рейдерскими захватами, фирмами-однодневками; по ним возбудили 7 уголовных дел, некоторые уже переданы в суд.

Добавим, что совместные действия налоговых органов и МВД дают результат около 8 млн рублей с одной проверки, в то время как обычная проверка, без правоохранителей, дает результат порядка 4 млн. Итогом совместной работы является увеличение поступлений дохода в бюджет, в данном случае – налоговых. На текущий период в бюджет обеспечено поступление 207 млрд рублей, это на 8,6% выше, чем в прошлом году, сообщает сайт bfmufa.ru.

Другие новости рубрики