Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Для малого бизнеса Башкирии будут создавать «тепличные условия» с помощью бизнес-инкубаторов

<p>Для начинающих предпринимателей в Башкирии надо создавать «тепличные условия». Об этом заявил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов на совещании с руководителями республиканских бизнес-инкубаторов.</p>

Для начинающих предпринимателей в Башкирии надо создавать «тепличные условия». Об этом заявил председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов на совещании с руководителями республиканских бизнес-инкубаторов.

Он напомнил, что глава Башкортостана Рустэм Хамитов потребовал принять меры по увеличению числа представителей малого и среднего предпринимательства в два раза. По мнению главы Госкомитета, немалую роль в этом могут сыграть как раз бизнес-инкубаторы. Предоставление офисного помещения и оборудования на основе совместного пользования, доступ к новым технологиям и программам деловой поддержки делает их эффективным инструментом поддержки малых предприятий на начальном этапе развития.

По итогам совещания руководители бизнес-инкубаторов разных городов республики договорились обмениваться успешными практиками и сообщать друг другу о результатах своей работы.

Илья Савин

 

Другие новости рубрики