Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Антимонопольная служба: развиваться малому бизнесу мешают органы государственной власти

<p>Глава управления Федеральной антимонопольной службы по Башкирии Зульфира Акбашева считает, что привлечение широкого круга профессионалов поможет изменить условия для развития малого бизнеса в республике. Особенно это касается успешного участия в конкурсах на выполнение каких-либо работ.</p>

Глава управления Федеральной антимонопольной службы по Башкирии Зульфира Акбашева считает, что привлечение широкого круга профессионалов поможет изменить условия для развития малого бизнеса в республике. Особенно это касается успешного участия в конкурсах на выполнение каких-либо работ.

«У нас очень много дел по статье 17. Мы еще не добились успеха в этой сфере. Все зависит от желания местных органов самоуправления. Дело в том, что все мелкие услуги принадлежат монополистам, особенно вывоз мусора, озеленение, уборка, очистка улиц, ремонт дорог. Поэтому когда одним лотом объявляют услугу по озеленению города почти на полмиллиарда, неизвестно, как нужно отчитаться. Посадили все деревья за ночь, а они замерзли», сообщила Акбашева изданию bfmufa.ru.

Другие новости рубрики