Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Человеку с депрессией могут запретить водить автомобиль

<p>Теперь врачи будут обращать внимание на депрессивное состояние и неадекватное восприятие действительности у пациентов при прохождении специальной комиссии. Депрессия вошла в перечень болезней, при которых могут запретить садиться за руль.</p>

Теперь врачи будут обращать внимание на депрессивное состояние и неадекватное восприятие действительности у пациентов при прохождении специальной комиссии. Депрессия вошла в перечень болезней, при которых могут запретить садиться за руль.

Генеральный директор центра «Высшего водительского мастерства по Башкирии» Марат Шафиков прокомментировал нововведение изданию bfmufa.ru: «Введение требований по здоровью человека я считаю правильным. Те же самые депрессия, шизофрения на дороге недопустимы. Но, с другой стороны, кое-что не сходится. К примеру, права выдаются на 10 лет, а медицинское освидетельствование водитель проходит один раз. И справка действительна в течение 3 лет. Человек сегодня здоров и получил права, а завтра может что-то случиться – авария, депрессия, и он продолжает ездить».

Другие новости рубрики