Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Стоимость КАСКО увеличилась, в среднем, на 35%

<p>Полис КАСКО теперь стоит дороже. В среднем, рост цен составил 35%, сообщает Business FM Уфа. При этом самое большое повышение предусмотрено для водителей до 25 лет. Для тех, кому за 30, цены подросли на 6-8%.</p>

Полис КАСКО теперь стоит дороже. В среднем, рост цен составил 35%, сообщает Business FM Уфа. При этом самое большое повышение предусмотрено для водителей до 25 лет. Для тех, кому за 30, цены подросли на 6-8%.

Руководитель дирекции розничного бизнеса компании ОСАО «Ингосстрах» Виталий Княгиничев рассказал о причинах изменения цен: «Повышение произошло по объективным и субъективным причинам. Во-первых, это девальвация рубля и, соответственно, повышение стоимости запасных частей, которые являются основным вкладом в покрытие ущерба при ремонте. Доля запчастей в ремонте составляет 70-80%. Плюс еще у нас за последние два года сложилась негативная судебная практика, которая препятствует просчитываемости тарифа. Я думаю, страховщики заложили в тариф эти риски, и по судебным решениям покрывается часть рисков, которые не входят в покрытие полиса».

Другие новости рубрики