Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Рустэм Хамитов: Сто лет назад люди тоже критиковали власть

<p>Скорость прохождения кризиса зависит от настроя людей. Об этом заявил Рустэм Хамитов на встрече с главами муниципалитетов. «Нельзя полагаться на «слепую руку» рынка, на законы капитализма, которые сегодня тоже действуют в нашем обществе. Надо, чтобы люди доверяли власти», - отметил Глава региона.</p>

Скорость прохождения кризиса зависит от настроя людей. Об этом заявил Рустэм Хамитов на встрече с главами муниципалитетов. «Нельзя полагаться на «слепую руку» рынка, на законы капитализма, которые сегодня тоже действуют в нашем обществе. Надо, чтобы люди доверяли власти», - отметил Глава региона.

Однако руководитель Башкирии напомнил, что подобное недоверие не уникально для истории России: «Если мы откроем книги 100-150-летней давности, мы увидим что и в Российской империи люди отчаянно критиковали власть, и не только критиковали, но и боролись с нею».

Обращаясь к главам районов и муниципалитетов, руководитель региона призвал чиновников не быть равнодушными и нарабатывать умение слушать и слышать. По его мнению, несмотря на высокие запросы населения, госаппарт должен обеспечить стабильное развитие общества - люди должны почувствовать, что качество жизни не изменится.

Другие новости рубрики