Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Рустэм Хамитов об инвестициях: Мы не за цифрами гоняемся, а за реалиями

<p>Рустэм Хамитов призвал членов Правительства усилить работу в сфере привлечения инвестиций. На прошедшем заседании комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестпроектов Глава Башкирии заявил, что инвестиции – это всё.</p>

Фото: rabota-102.ru

Рустэм Хамитов призвал членов Правительства усилить работу в сфере привлечения инвестиций. На прошедшем заседании комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестпроектов Глава Башкирии заявил, что инвестиции – это всё.

«Если мы в этом году под предлогом экономических сложностей, экономического кризиса не начнем строительство объектов, не начнем привлекать ресурсы, то у нас с вами к 2018-2019 годам деятельность по строительству новых объектов, по созданию новых рабочих мест выдохнется», - отметил Рустэм Хамитов.

Также было высказано мнение о необходимости уточнить перечень приоритетных инвестиционных проектов - исключить из списка «кочующие» из года в год предложения. «Не надо держать их в этих списках, надо от них избавляться. Мы же не за цифрами гоняемся, а за реалиями», - отметил Глава региона

Кроме того, Рустэм Хамитов потребовал усиленной работы по привлечению инвесторов от крупных предприятий республики: «Башнефти», «Газпром нефтехим Салавата», «Башкирской содовой компании», «Сибура» и УГМК. По его мнению, предприятия с доходом более полутриллиона рублей обязаны вести инвестиционную деятельность совершенно на другом уровне.

В завершение Глава Башкирии высказался о значении инвестиций для республики: «Инвестиции – это основа основ. Надо создавать условия. Даже, может быть, иногда не очень выгодные на первый взгляд с точки зрения своих финансовых показателей. Но это всё равно рабочие места. Без инвестиций развития не будет».

Другие новости рубрики