Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Зульфира Акбашева: Налоговые льготы для бизнеса не оправдают ожиданий чиновников

<p>Руководитель Антимонопольной службы Башкирии Зульфира Акбашева посоветовала чиновникам изменить правила игры в бизнес-сфере. На заседании Правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности она высказала сомнение в эффективности существующей политики поддержки бизнеса.</p>

Руководитель Антимонопольной службы Башкирии Зульфира Акбашева посоветовала чиновникам изменить правила игры в бизнес-сфере. На заседании Правительственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности она высказала сомнение в эффективности существующей политики поддержки бизнеса.

Как заявила глава УФАС, льготы и налоговые каникулы для предпринимателей не сработают так, как того ожидают чиновники. Причина  — вытеснение с рынка малых форм предпринимательства.

По ее мнению,  обучающие семинары для предпринимателей также малоэффективны. «Учи не учи, а бизнес не может попасть на рынок», - посетовала Зульфира Акбашева.

Также она добавила, что необходимо менять правила игры - освободить сферу бизнеса от чиновничьего контроля.  По словам главы антимонопольного ведомства, конкуренция и предпринимательство не должны зависеть от чиновника.  «Бизнес сегодня ждет не льгот, не подачек в виде субсидий, не «горячих линий». Бизнес ждет от чиновника изменения отношения власти к рынку», - заявила Зульфира Акбашева.

 

 

Другие новости рубрики