Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Определена программа весенней сессии Недели предпринимательства в Уфе

<p>В Уфе определена программа Недели предпринимательства. В рамках весенней сессии пройдут мастер-классы, семинары, встречи с представителями власти, битва стартапов и детский праздник.</p>

В Уфе определена программа Недели предпринимательства. В рамках весенней сессии пройдут мастер-классы, семинары, встречи с представителями власти, битва стартапов и детский праздник.

Так, в первый день мероприятия, 26 мая, состоится так называемая встреча без галстуков: предприниматели и госслужащие обсудят насущные вопросы бизнеса и его взаимодействие с властями. После участников Недели ждет биржа субконтракции, которая включает в себя пять тематических столов: Изготовление металлических изделий, технологического оснащения, Средства индивидуальной защиты, в том числе спецодежда, Изготовление деревянной тары, Услуги по общественному питанию и клинингу, Производство комплектующих для мотоблока «Агро».

Также в этот день пройдут семинары «Антикризисное предложение по оборудованию и
технологическим решениям для пищевых предприятий РБ» и «Проблемы оспаривания кадастровой стоимости объектов
недвижимости" и мастер-классы «Как привести компанию к Расцвету» и «Искусство быть женщиной
предпринимателем».

Во второй день, 27 мая, запланированы семинары и круглые столы на различные темы, среди которых:  «Энергоэффективность в пароконденсатных системах. Оптимизация паровых систем промышленных предприятий», «Государственно-частное партнерство как условие развития малого и среднего бизнеса в социальной сфере», Контрольно-надзорная деятельность в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства: актуальные вопросы правоприменения», «Оснащение транспортных средств Республики Башкортостан аппаратурой ГЛОНАСС и тахографами в соответствии с требованиями законодательства РФ», «Пошаговый алгоритм привлечения инвестиций», «Здоровье предпринимателя, предпринимательство для здоровья».

Кроме того, 27 мая состоится Битва стартапов: начинающие предприниматели представят свои бизнес-идеи и проведут краш-тест, а также  консультационная ярмарка «Бизнес для бизнеса».

Последний день Недели, 28 мая, также будет посвящен семинарам и мастер-классам. В этот день запланированы обсуждения по следующим темам: «Меры государственной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса: как ими воспользоваться», «Найм персонала от дворника до директора», "Стратегия региональной промышленной политики Республики Башкортостан: проблемы развития малого бизнеса в производственной сфере, перспективы, возможности, меры государственной поддержки», «Стратегия продвижения бизнеса. Маркетинг в действии», «Новые возможности развития предпринимательства в регионе».

В день закрытия пройдет акция "Благое дело", приуроченная ко Дню защиты детей.

Напомним, что для участия в Неделе предпринимательства необходимо зарегистрироваться на сайте Торгово-промышленной палаты РБ.

Другие новости рубрики