Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Михаил Бабич о проекте «Ямал-Поволжье»: «Речь идет не просто о строительстве трубопровода, а о создании сети перерабатывающих заводов полного цикла»

<p>Глава Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в совещании по подготовке к строительству продуктопровода «Ямал-Поволжье». Совещание под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича накануне прошло в Москве.</p>

Труба котельной
Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов принял участие в совещании по подготовке к строительству продуктопровода «Ямал-Поволжье». Совещание под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича накануне прошло в Москве.

В ходе совещания было отмечено, что на данный момент ОАО «Ямал-Поволжье» уже выполнило значительный объём работы. Так, разработано технико-экономическое обоснование строительства продуктопровода ШФЛУ и комплекса мощностей для извлечения фракций легких углеводородов. Достигнуты предварительные договоренности с поставщиками и потребителями сырья, выполнены необходимые расчеты по проекту.

Также было заявлено, что «Ямал-Поволжье» нацелен на освоение пока неиспользуемых объемов сырья, а предприятия ПФО в перспективе смогут планировать запуск производств продукции более высоких переделов. Это даст новые рабочие места,  а также дополнительные заказы на изготовление оборудования и материалов, что положительно должно сказаться на внедрении политики импортозамещения.

По словам Михаила Бабича, речь идет не просто о строительстве трубопровода, а о создании сети перерабатывающих заводов полного цикла.  По мнению полпреда президента, всё это позволит России более активно развивать производство и конкурировать на мировых рынках.

Другие новости рубрики