Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Руслан Мирсаяпов: Саммиты в Уфе будут уникальными для ШОС и БРИКС

<p>Грядущие саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе с 8 по 10 июля 2015 года, станут уникальными для истории этих объединений.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Грядущие саммиты ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе с 8 по 10 июля 2015 года, станут уникальными для истории этих объединений.

Как заявил министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов, здесь будут решены вопросы, очень важные для развития данных организаций: вопросы политики, геополитики, экономики, глобальной безопасности.

Он отметил, что по каждому из саммитов сейчас разрабатывается пакет документов. В итоге будет составлена Уфимская декларация саммита ШОС и Уфимская декларация саммита БРИКС.

Кроме того, Башкирия получит возможность продемонстрировать зарубежным партнёрам свой инвестиционный потенциал. По словам Руслана Мирсаяпова, для этого у республики есть несколько площадок. В первую очередь, это бизнес-форумы ШОС и БРИКС. Они состоятся на следующей неделе в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума. «Там планируется участие несколько сотен инвесторов, ведущих бизнесменов из этих стран. Башкирия будет представлена серьёзной делегацией, официальной делегацией во главе с Рустэмом Хамитовым. Будут подписаны соответствующие соглашения», - сообщил министр.

Он также рассказал, что накануне саммитов пройдёт большой межбанковский форум ШОС и БРИКС, где республика также получит возможность представить ключевые инвестпроекты и свой инвестиционный потенциал в целом.

Кроме того, в Уфе состоится заседание делового Совета БРИКС, который объединяет несколько десятков ведущих бизнесменов этих стран.

«Как видите, мы имеем максимально широкие возможности для реализации инвестиционного потенциала», - резюмировал Руслан Мирсаяпов.

Другие новости рубрики