Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Алиса Котляр: Всё больше уфимцев вместо кафе и кино предпочитают активный отдых

<p>В Уфе существует немало точек для традиционных развлечений и отдыха. Это кино, рестораны, торговые центры. Однако некоторые жители города ищут необычные варианты времяпровождения, например, полосы препятствий или веревочные парки. Редакция портала UfaTime.ru решила узнать подробности нового вида развлечений и пообщалась с управляющей сети веревочных парков "Гамми" Алисой Котляр.</p>

В Уфе существует немало точек для традиционных развлечений и отдыха. Это кино, рестораны, торговые центры. Однако некоторые жители города ищут необычные варианты времяпровождения, например, полосы препятствий или веревочные парки. Редакция портала UfaTime.ru решила узнать подробности нового вида развлечений и пообщалась с управляющей сети веревочных парков "Гамми" Алисой Котляр.

UT: Расскажите о перспективах развития веревочных парков в регионе и стране?

Алиса Котляр: Веревочные парки сегодня очень активно развивающаяся ниша аттракционного бизнеса, и связано это в первую очередь со всеобщей пропагандой здорового образа жизни. Люди хотят не только потеть в спортзалах, но и отдыхать активно, позитивно и самое главное — с семьей. Веревочные парки и сопутствующие аттракционы: пейнтбол, лазертаг - соответствуют запросам современного человека, которые можно выразить единым лозунгом «Здоровый и активный отдых с семьей и друзьями!»

Мы не будем останавливаться на достигнутом. В Башкортостане посетить наш парк можно уже и в Стерлитамаке. Сеть веревочных парков "Гамми" планирует развиваться в регионе, в стране и даже за рубежом. На сегодняшний день в нашу сеть входят веревочные парки в Самаре и Оренбурге. Построено же всего более 20 парков по всей России.

UT: Насколько сильна конкуренция в регионе?

Алиса Котляр: Конкуренция, конечно, есть. Начали появляться какие-то еще парки, но нас это ничуть не пугает. Мы уверены, что предлагаем нашим посетителям лучшее и отвечаем за качество наших услуг.

Если говорить о выборе: пойти в кино, посидеть в кафе или активно провести время - с каждым днем все больше уфимцев предпочитают последний вариант.

UT:Чем отличается веревочный парк "Гамми" от других"?

Алиса Котляр: Веревочный парк "Гамми" - это целый комплекс активных развлечений. Помимо веревочных трасс разной сложности в нашем парке есть и другие направления: детский пейнтбол и лазертаг (Гамми Strike), первый в Уфе беспружинный батут Springfree. Также мы проводит детские праздники (Гамми Holiday) и корпоративы (Гамми Event).

UT: В чём преимущество "веревочного" тимбилдинга?

Алиса Котляр: Веревочный курс — классический тренинг командообразования. Это, наверное, первая и самая распространенная версия тимбилдинга, пришедшая в практику корпоративных мероприятий России с Запада.

В наших парках есть полный набор "опций" и всё необходимое для командообразования.
В ближайшее время мы начнем проводить бесплатные семинары для HR-специалистов, где будем доносить до уфимской аудитории преимущества недооцененного пока в нашем городе вида командообразования и формирования корпоративной культуры.

UT: Расскажите о планах вашего парка на ближайшее будущее: планируются ли акции или мероприятия?

Алиса Котляр: С июня месяца в наших парках, как в Уфе, так и в Стерлитамаке, проводятся «Яркие недели». Каждый день недели выкрашен в свой цвет, на основе которого выстроена скидочная система. Также в июне пройдет ряд акций ко дню молодежи, который празднуется 27 июня.

UT: Насколько безопасны подобные развлечения и участвуете ли вы разработке и строительстве парков?

Алиса Котляр: Наш веревочный парк абсолютно безопасен. На протяжении всей трассы установлена непрерывная страховка, прохождение по трассе контролируется опытными инструкторами, а инженерные конструкции выверены до миллиметра высококвалифицированной командой инженеров.

"Гамми" уже давно работает на рынке строительства веревочных парков развлечений и имеет в активе более 20 успешно выполненных проектов. В данный момент мы выводим на рынок свою франшизу, предлагая решение в сегменте аттракционного бизнеса. Кроме своего бренда, фирменного стиля, сувенирной продукции и установки входной группы мы даем комплексное рекламное и маркетинговое сопровождение. В пакете франшизы веревочных парков "Гамми" получатель приобретает не только право использовать бренд и красивую вывеску, но и комплексное маркетинговое сопровождение проекта с четкой PR-стратегией и работой с социальными сетями, печатными и онлайн СМИ.

Другие новости рубрики