Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Администрация Уфы будет помогать бизнесу в выкупе муниципальных помещений

<p>В Уфе естественным образом сокращается количество недвижимости, находящейся в собственности города. Об этом, в частности, шла речь на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой городскому бюджету.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе естественным образом сокращается количество недвижимости, находящейся в собственности города. Об этом, в частности, шла речь на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой городскому бюджету.

По словам заместителя начальника финансового управления Елены Корбан, идёт процесс преимущественного выкупа муниципальных помещений субъектами малого и среднего бизнеса. А пополнение базы если и происходит, то не такими быстрыми темпами, как раньше. В итоге доходы города от аренды муниципальных помещений сокращаются. В первом полугодии текущего года они составили всего 4% от общей суммы доходов города.

Однако власти по этому поводу не тревожатся, напротив: политика администрации в том и состоит, чтобы продать предпринимателям как можно больше недвижимости. Объясняется это просто – как только предприниматель выкупает помещение, он начинает вкладываться в него, в частности, ремонтировать и облагораживать фасад здания. В итоге, по мнению городских властей, улучшается облик города в целом.

«Позиция администрации однозначная: там, где помещение можно выкупить, надо в этом способствовать бизнесу», - прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы муниципалитета Камиль Юлаев.

Другие новости рубрики