Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Динар Гильмутдинов: Злостных нарушителей я бы пожизненно лишал водительских прав или конфисковал автомобиль

<p>Глава Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов прокомментировал меры наказания для пьяных водителей. Отвечая на вопросы журналистов, начальник ГИБДД заявил, что ввел бы более жесткие карательные санкции для «алкоголиков за рулем».</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов прокомментировал меры наказания для пьяных водителей. Отвечая на вопросы журналистов, начальник ГИБДД заявил, что ввел бы более жесткие карательные санкции для «алкоголиков за рулем».

В частности, он находит эффективной так называемую «доску позора» - сервис, на котором собрана информация о водителях, неоднократно задержанных в нетрезвом виде. Руководитель ведомства рассказал, что Госдума рассматривает соответствующий законопроект, если его примут, данные о пьяных водителях будут общедоступны. «Мы за то, чтобы люди знали пьяных водителей в лицо», - заявил Динар Гильмутдинов.

Главный госавтоинспектор республики упомянул и материальные траты как метод наказания. «Злостных нарушителей я бы пожизненно лишал водительских прав. Или, чтобы им было неповадно «больно», - конфисковал автомобиль. Продать машину в счет государства – пускай идет на социальные нужды», - поделился мнением руководить ГИББД.

Другие новости рубрики