Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Юрий Лысов: Производители Башкирии не научились работать с торговыми сетями

<p>Фермерам Башкирии трудно реализовывать свою продукцию на рынке. Об этом неоднократно говорилось на конференции республиканских производителей овощей и мяса.</p>

Фермерам Башкирии трудно реализовывать свою продукцию на рынке. Об этом неоднократно говорилось на конференции республиканских производителей овощей и мяса.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов, основной проблемой является не производство продукции, а ее реализация. "Надо признать, что производители еще не научились работать с торговыми сетями: имеются недостатки в доставке и упаковке продукции", - объяснил он.

Аналогичную точку зрения высказал и Председатель Башкирской Торговой Ассоциации Витайлий Черевков. Он отметил, что на рынке правила диктует покупатель, а у него свои требования. "Сейчас потребитель, помимо качества товара, хочет видеть удобную для себя фасовку мяса, практичную упаковку и презентабельный вид, а овощи должны быть чистыми и упакованными в соответствующую тару, - заявляет председатель. - Мы хотим донести эту информацию до производителей".

Эксперты, среди которых председатель Госкомитета по торговле Рустам Камалетдинов, отмечают, что основной задачей для торговли Башкирии являются грамотно выстроенные отношения внутри регионального рынка.

Другие новости рубрики