Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Михаил Кузовлев о ситуации с «Социнвестбанком»: Часто при попадании банка в тяжёлую ситуацию люди путают два момента: банкротство и санацию

<p>Решение о санации «Социнвестбанка» было логичным. Об этом сегодня заявил председатель правления банка «Российский капитал» Махаил Кузовлев.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Решение о санации «Социнвестбанка» было логичным. Об этом сегодня заявил председатель правления банка «Российский капитал» Махаил Кузовлев.

Он отметил, что 124 отделения (именно столько насчитывает СиБ) – это достаточно много для банка. Он находится во многих муниципалитетах и городах Башкирии, поэтому решение о его оздоровлении Кузовлев считает оправданным.

«У нас очень часто, когда банки попадают в тяжёлые ситуации, клиенты путают два момента – банкротство и санацию. Санация – это для банка продолжение его регулярной деятельности, он продолжает жить и работать. Теперь наш банк предпринимает ряд мер, чтобы снабдить «Социнвестбанк» ликвидностью», - сообщил Михаил Кузовлев. Он подчеркнул, что на восстановление потребуется определённое время, поэтому в первое  время будет действовать ограничение по выдаче наличных.

«Мы также возобновляем кредитование, возобновляем приём вкладов, пока ставки будут такими же. До конца недели банк будет работать так же, как он работал до 28 июля», - заявил председатель правления «Российского капитала».

По его словам, на следующей неделе руководство банка-санатора сможет подвести итог восстановления работы Социнвестбанка в полном объёме.

Другие новости рубрики