Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Рустэм Хамитов: Деньги – не самое главное при производстве двигателей

<p>"Мне очень приятно даже дотрагиваться до двигателя, потому что это самая сложная тепловая машина из всего того, что изобрело человечество. Это самый сложный мотор, который сегодня спроектирован человеком", - заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов в ходе проведения авиасалона МАКС-2015.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

"Мне очень приятно даже дотрагиваться до двигателя, потому что это самая сложная тепловая машина из всего того, что изобрело человечество. Это самый сложный мотор, который сегодня спроектирован человеком", - заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов в ходе проведения авиасалона МАКС-2015.

"Очень приятно, что эти машины изготавливаются у нас в России, а еще приятнее, что именно в Уфе, в нашей Республике Башкортостан", - отметил руководитель региона.

В первую очередь, конечно, речь шла об Уфимском моторостроительнои производственном объединении(УМПО), которое производит двигатели для боевой авиации. Рустэм Хамитов подчеркнул, что главное в его деятельности - люди.

"Люди – главная ценность любого предприятия. 90 процентов успеха зависит от людей, а всё остальное – это технологии и, может быть, один-два процента – деньги. Деньги – не самое главное при производстве двигателей", - считает глава региона.

В целом, перспективы у УМПО, по мнению главы республики, весьма впечатляющие. По его словам, предприятие "набирает ход". Так, в 2010 году объем производства у УМПО составлял 17 млрд рублей, а сегодня - более 50 млрд рублей. Как подчеркнул Рустэм Хамитов, за четыре года завод продемонстрировал трёхкратный рост.

Другие новости рубрики