Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Рустэм Хамитов о «Башнефти»: В отношении республики восстановилась историческая справедливость

<p>Рустэм Хамитов поздравил работников «Башнефти» с профессиональным праздником. В своей поздравительной речи он отметил, что предприятие является главным локомотивом республики и от его стабильной работы зависит жизнь Башкирии.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

Рустэм Хамитов поздравил работников «Башнефти» с профессиональным праздником. В своей поздравительной речи он отметил, что предприятие является главным локомотивом республики и от его стабильной работы зависит жизнь Башкирии.

По словам Главы республики, предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической отрасли формируют половину всего объема отгруженной промышленности и обеспечивают пятую часть поступлений налогов в консолидированный бюджет республики. «Я хочу сердечно поблагодарить вас за напряженный и квалифицированный труд. Всё, что вы делаете, двигает экономику республики вперёд, работает на повышение качества жизни людей, помогает всем нам каждый день. Искреннее вам спасибо!», - заявил Рустэм Хамитов.

Также руководитель региона добавил, что возвращение части «Башнефти» республике стало важным событием для всех жителей республики. «Июньское распоряжение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о передаче в собственность республики пакета акций компании «Башнефть» вызвало горячий отклик у тысяч и тысяч людей, которые посвятили свою жизнь развитию башкирского ТЭКа, - комментирует Рустэм Хамитов. -Можно уверенно сказать, что в отношении республики восстановилась историческая  справедливость».

Другие новости рубрики