Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Госзакупки недели: Новый аттракцион, строительство дороги и турниковые комплексы

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Дёмского района разместила на портале закупок заявку на поставку семейного аттракциона. Согласно конкурсной документации, он представляет собой маятниковые качели с полуавтоматическим управлением. Аттракцион появится в парке культуры и отдыха «Дёмский». Он будет выполнен в форме ладьи в стиле русских былин. Длина объекта превысит 8 метров, а ширина - 2,5 метра. Качели будут рассчитаны на 12 человек. На покупку аттракциона из бюджета Уфы выделяется 1,4 миллиона рублей.

Управление дорожного хозяйства Башкирии разместило заявку на строительство дороги, проложенной по маршруту Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. В данном случае Управлению необходимо выполнить работы по участку в обход Белорецка. Максимальная цена контракта составляет 14 456 000 рублей. Источник финансирования: бюджетные ассигнования Дорожного фонда республики.

В Уфе появятся спортивные площадки для детей. Соответствующую заявку разместила Администрация Калининского района города. Всего власти планируют приобрести 4 комплекса. Они должны состоять из башенки с горкой, лестницы, альпинистской стенки, рукохода и наклонной спирали. Также предусматривается скамейка для пресса, качели, карусель и спортивный тренажер. Максимальная цена контракта составляет 1,2 млн рублей. Средства на покупку оборудования выделены из городского бюджета.

На территориях некоторых школ в Октябрьском районе Уфы появятся турниковые комплексы. Заявку на приобретение объектов разместила районная администрация. Согласно конкурсной документации, комплексы будут установлены на улицах Гагарина и Парковая. Они включат в себя турники для подтягиваний, отжиманий и тренировки пресса, гимнастические кольца и другие спортивные снаряды. Из бюджета Уфы на поставку комплексов выделяется 390 тысяч рублей. Все работы должны быть выполнены до конца октября.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики