Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Госзакупки недели: Строительство в аэропорту, социальная реклама и детские городки

Фото: ® UfaTime.ru

На территории Октябрьского района Уфы установят 12 детских городков. Такую заявку разместила районная администрация.

Каждый комплекс будет включать в себя башню с куполом, горку, металлическую лиану, стенку альпиниста и шведскую стенку. На покупку детских площадок из средств городского бюджета выделено 3 300 000 рублей.

На автобусах в Уфе появится социальная реклама. Соответствующую заявку разместило Министерство здравоохранения республики. От исполнителя требуется разработать социальную рекламу в формате комикса, направленную на профилактику распространения ВИЧ, и разместить ее на четырех автобусах городских маршрутов. Также эту рекламу необходимо повесить на сайте Центра СПИД и в соцсетях. На реализацию проекта из бюджета республики выделено 290 000 рублей.

Однако это не всё: информационные стенды с социальной рекламой по профилактике ВИЧ-инфекции появятся в уфимских лифтах. В конкурсной документации говорится, что 548 стендов будут установлены в лифтах домов Черниковки, Инорса, Сипайлово, а также в Дёме и Затоне. Республиканскому бюджету социальная реклама обойдется в 483 000 рублей.

Международному аэропорту «Уфа» требуется разработка проектной документации для реконструкции комплекса внутренних воздушных линий. Так, планируется строительство нового здания внутреннего терминала на 600 человек. Также будет расширена привокзальная площадь, обновлены паркинги, система электроснабжения и вентиляции. Работы запланированы на период с 2016 по 2018 годы после согласования проекта. На разработку  аэропорт Уфы выделяет 136 000 000 рублей.

Слушайте каждую пятницу на Business FM Уфа 107.5 FM программу «Госзакупки недели» в 09:23, 10:23, 11:23, 12:23, 13:23 и 14:23!

Другие новости рубрики