Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сегодня в Уфе откроется сезон корпоративных игр «60 секунд»

Сегодня в Уфе пройдет первая корпоративная интеллектуальная игра от клуба «60 секунд». Мероприятие начнется в 19:00 в клубе «Бархат».

В рамках первой игры принимает участие 12 команд. Среди них – Башнефть, БашНИПИнефть, Таргин-Логистка, Таргин-Бурение, Группа компаний «Правоград»,
Общество защиты прав водителей, Deloitte&Touche CIS, Экософт, Промтрансбанк, портал UfaTime.ru, радиостанция Business FM, Language Bridge, Башавтоком и другие.

Напомним, что в осенне-зимнем сезоне игры будут проходить каждый третий вторник, начиная с этого месяца: 6 и 27 октября, 17 ноября и 8 декабря.

Добавим, в Уфе регулярно проходят игры открытой лиги «60 секунд». Портал UfaTime.ru разыгрывает возможность бесплатного участия в одной из игр. Для этого нужно первым правильно ответить на три вопроса в комментариях к этому материалу, указав свой e-mail.

Вопрос 1. В 2015 году российский ИТ-специалист вживил радиочип в руку. Известную фразу какого фантаста он первым делом записал в его память?

Вопрос 2. В 80-ые годы ХХ века, когда персональные компьютеры только появились в СССР, специалисты начали решать вопрос о русификации программного обеспечения. Камнем преткновения стала буква Ё, некоторые программисты предлагали вообще от неё отказаться. Согласно легенде, споры закончились, когда кто-то заметил, что ОНИ не смогут без неё работать с компьютером. Назовите их.

Вопрос 3. Перед вами изображение сооружения. Назовите его функцию.

Другие новости рубрики