Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Башкирии директор агрофирмы скрыл 3 млн рублей от налоговой и задолжал зарплату сотрудникам

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии директор 46-летний директор ООО «ЯЗНО» Александр Воронин предстанет перед судом за сокрытие денег от налоговой службы, а также полную невыплату зарплаты сотрудникам более двух месяцев.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры республики, в 2014 году директор сельхозпредприятия скрыл от налоговой порядка 3 млн рублей. В связи с этим операции по счетам компании были приостановлены. Чтобы уклоняться от уплаты налогов и в дальнейшем, руководитель компании направил организации-учредителю письма с просьбой рассчитаться с контрагентами, минуя арестованные счета агрофирмы. Кроме того, предприятие, имея в кассе 500 тысяч рублей, не перечислило деньги в банк, а направило на оплату командировочных расходов сотрудников, а также сырья и материалов.

Также директор компании не выплатил зарплату за два месяца пяти сотрудникам. Еще с 58 работниками работодатель рассчитался лишь частично, задолжав более 3,3 млн рублей.

Александр Воронин свою вину признал частично. Долг перед сотрудниками он погасил. Уголовное дело направлено в Янаульский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие новости рубрики